Концерн BASF презентовал казахстанским фермерам революционное решение в области средств защиты растений

Концерн BASF презентовал казахстанским фермерам революционное решение в области средств защиты растений

Команда подразделения Agricultural solutions концерна BASF посетила главные зерносеющие регионы Казахстана с презентацией нового решения в области средств защиты растений − СИСТИВА®. В основе решения использовано новое действующее вещество КСЕМИУМ®, обладающее уникальными свойствами и механизмом действия, благодаря которому стандартный процесс производства зерновых культур меняется революционным образом.

Представленное решение было с большим интересом встречено фермерами и дистрибьюторами − участниками семинаров, проведенных в Усть-Каменогорске, Петропавловске,  Щучинске и Костанае. Кроме СИСТИВА® были представлены также другие инновационные листовые фунгициды.

Спикеры от концерна BASF − Пол Кавелл, технический менеджер по обработке семян и Тодор Евтимов, технический менеджер  − представили впечатляющий массив данных по результатам испытаний, которые проходили в лабораторных условиях и на полях в промышленном производстве в странах Западной и Восточной Европы и СНГ. Испытания также проводились в странах с близкими к Казахстану климатическими условиями, таких как Болгария.

Фермеров особенно заинтересовали новые препараты: СИСТИВА®, ЦЕРИАКС® Плюс и ПРИАКСОР®. Слушатели задавали очень много общих и специфических производственных вопросов. Вопросы отличались в зависимости от размера хозяйства, севооборота, климатической зоны, технического оснащения, состояния почв и других параметров.

В заключение семинаров проводилась лотерея по розыгрышу определенного объема препарата СИСТИВА®, которого хватит для обработки площади до 100 гектар.  Уже в следующем сезоне текущего года у каждого желающего появится возможность посетить производственные посевы на полях выигравших счастливчиков, где сотрудники BASF будут проводить выездные Дни поля. Фермеры собственными глазами смогут увидеть эффект применения нового решения по сравнению со стандартной технологией защиты зерновых культур.

Региональные представители BASF обязательно посетят эти поля и вместе с победителями лотереи проведут мониторинг и окажут техническую поддержку фермерам.

О концерне BASF

BASF создаёт химию для устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 117 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. По итогам 2019 года объём продаж BASF составил 59 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовой бирже во Франкфурте (BAS) и в виде американской депозитарной расписки (BASFY) в США. Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com

О подразделении Agricultural Solutions концерна BASF

С быстро растущим населением мир все больше зависит от способности развивать и поддерживать устойчивое сельское хозяйство и здоровую окружающую среду. Работая с фермерами, специалистами по вопросам сельского хозяйства, экспертами по борьбе с вредителями и другими объектами, мы должны помочь сделать это возможным. Вот почему мы инвестируем в мощный научно-исследовательский и большой портфель, который включает семена и его особенности, химическую и биологическую защиту сельскохозяйственных культур, управления почвой, здоровье растений, борьбу с вредителями и цифровое сельское хозяйство. С помощью экспертных групп в лабораториях, на полях, в офисах и на производствах мы объединяем инновационное мышление и практические действия, чтобы создавать идеи реального мира, которые работают для фермеров, общества и планеты. В 2019 году объем продаж нашего подразделения составил 7,8 млрд евро. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.agriculture.basf.com