ЛЮДИ ЗАБОТЯТСЯ О ЛЮДЯХ

ЛЮДИ ЗАБОТЯТСЯ О ЛЮДЯХ

Компания SANTO оказала поддержку медицинским работникам Казахстана, находящимся на главном фронте борьбы с пандемией коронавируса, передав партию лекарств, средств защиты и дезинфекции ряду лечебных учреждений и организаций РК.
Эпидемия коронавируса стала большим испытанием для человечества, впервые за последние сто лет люди всех стран ощутили реальную угрозу от массового распространения инфекционного заболевания не только своему здоровью, но и жизни. Вступив в неравную борьбу с неизученным и коварным вирусом COVID-19, первыми в зоне риска оказались врачи и медицинский персонал.
Статистика заражения показывает, что медики могут составлять до трети от общего числа инфицированных людей. Распространение опасного вируса стало настоящей угрозой для наших медицинских сотрудников. Это объясняется тем, что медперсонал находится в постоянном контакте с пациентами, в том числе, с возможно инфицированными коронавирусом. В то же время в больничных учреждениях, в условиях повышенной необходимости использовать защитные средства, возник их дефицит. Поэтому компания SANTO, будучи надёжным партнёром системы здравоохранения, выбрала одним из своих приоритетов именно предоставление защитных средств медицинскому персоналу.
SANTO передала индивидуальные средства защиты (маски-визоры, противочумные костюмы, медицинские перчатки и маски) медицинскому персоналу в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте и антисептические средства для воинской части в Шымкенте. Также компания предоставила препараты Городскому кардиологическому центру Шымкента и дому престарелых при одном из храмов Алматы.
«COVID-19 уже в корне изменил жизнь людей. Вирус распространился во все уголки Казахстана. Государство бросило все силы на защиту населения, и мы видим положительные результаты. Компания SANTO также не осталась в стороне и, будучи ответственной за здоровье пациентов, приняла все необходимые меры, продолжила производство лекарств и увеличила объемы производства. В условиях, когда почти все страны оказались в самоизоляции, очень важно то, что пациенты Казахстана обеспечены отечественными эффективными и качественными препаратами. Кроме этого, компания SANTO выделила около 100 000 долларов США в помощь героям нашего времени – врачам и медицинскому персоналу. Таким образом, мы хотим выразить благодарность врачам и всем медицинским работникам, которые продолжают спасать жизни людей, и поддержать их в неустанной заботе о выздоровлении пациентов. Сегодня взаимопомощь и поддержка друг друга очень важны, только общими усилиями мы сможем победить вирус», – сказал Ижи Урбанец, генеральный директор компании SANTO.
*О SANTO:
АО «Химфарм» с торговой маркой SANTO Member of Polpharma Group (компания SANTO) – часть международной фармацевтической Группы Polpharma, действующей на рынках Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Казахстана и Средней Азии доступные лекарственные средства высокого качества. Сегодня SANTO занимает лидирующее место среди казахстанских фармацевтических производителей. В портфель Компании входит более чем 240 генерических препаратов в 12 фармакотерапевтических группах для лечения заболеваний в различных областях терапии.
Компания осуществляет экспорт на рынки 8 стран — Россия, Украина, Кыргызстан, Монголия, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и обеспечивает потребности внутреннего рынка.

Дополнительная информация:
Татьяна Филипчик, PR-менеджер
Компания SANTO
e-mail: tatyana.filipchik@santo.kz
www.santo.kz