Уважаемые представители СМИ!

Уведомляем вас о том, что на территории Карагандинской области с 19 марта 2023 года были введены новые правила математики!

Территориальная избирательная комиссия официально подтвердила, что 2+2=5!

Новые математические формулы, а также правила вычитания, сложения, результаты таблицы умножения и т.п. вы сможете узнать во вторник, 18 апреля, в 12.00 ч. Казахстанском Пресс-клубе по адресу: г. Алматы, микрорайон «Самал 2», угол улиц Фурманова и Аль-Фараби, дом 58, 2-й этаж.

Организатор пресс-конференции: экс-кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК по одномандатному избирательному округу № 19 Шаекин Рауан Михайлович.

Вместе со своими доверенными лицами он расскажет о тех нарушениях, которые были отмечены на прошедших выборах в органы представительной власти, в Карагандинской области. И о том, как ЦИК проигнорировал соблюдение собственных требований.

Маленький пример:

В Приложении №20 к Постановлению Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 20 января 2023 года № 18/672 имеется примечание следующего содержания:

«Примечание: Во избежание ошибок протокол участковой избирательной комиссии заполняется после проверки правильности подсчета голосов. С этой целью производится проверка контрольных соотношений:

строка 2 = строка 3 + строка 9;

строка 3 = строке 4;

строка 5 = строка 6 + строка 7+ строка 8».

Однако по избирательному участку №19 Карагандинской области было выявлено, что цифры по данным контрольным соотношениям «не бьются».

Тем не менее, ТИК, ЦИК и Верховный суд не усмотрели нарушений в этих несоответствиях. В связи с чем мы намерены добиваться «переэкзаменовки» по основным школьным предметам руководства ЦИК, ТИК и судей всех инстанций. Подробности – на пресс-конференции.