Бiз бiргемiз! Kusto Group выделяет 1 млрд. тенге для борьбы с COVID-19

Бiз бiргемiз! Kusto Group выделяет 1 млрд. тенге для борьбы с COVID-19

Международная компанияKusto Group объявляет о выделении 1 млрд. тенге на благотворительный проект помощи #KustoHelp на период пандемии в Казахстане, с целью оказания поддержки наиболее пострадавших и уязвимых групп населения.  Дополнительно будет оказана помощь в странах, где присутствуют компании  группы.

В Казахстане помощь будет оказана по следующим направлениям:

  1. Поддержка многодетных семей, малоимущих и пострадавших групп населения посредством поставки продуктовых наборов и адресной материальной помощи в сотрудничестве с волонтерскими организациями и акиматами областей и городов Республики Казахстан.
  2. Предоставление помощи медикам необходимыми средствами для борьбы с инфекцией и обеспечения условий их работы.
  3. Сотрудничество с различными благотворительными фондами для оказания помощи нуждающимся.

«В мире, и в нашей стране, растет уровень заражения коронавирусом. К сожалению, имеются многочисленные случаи летальных исходов от инфекции. Мы выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким ушедших в эти тяжелые дни. Также хотим искренне сказать большое спасибо казахстанским медикам и всем, кто находится на передовой в борьбе с пандемией. 

Руководство страны приняло своевременные и грамотные действия по предотвращению распространения COVID-19, иначе масштаб ущерба был бы неизмеримо больше. В то же время вынужденные и необходимые меры по борьбе с пандемией оказывают серьезное воздействие на население и экономику нашей страны. Кризис коснулся без исключения каждого.

Сейчас необходима консолидация усилий всего общества, милосердие и взаимопомощь. Только оказывая своевременную необходимую помощь и поддерживая друг друга, мы сможем достойно выйти из этого кризиса и стать еще сильнее!»Еркин Татишев, основатель Kusto Group.

О Kusto Group:

Kusto Group основана в 2002 году.  Группа работает в 10 странах мира: Канаде, Китае, Грузии, Израиле, Казахстане, России, Сингапуре, Турции, Вьетнаме, Украине в таких секторах как девелопмент, строительные материалы, нефтедобыча, развитие сети АЗС нового формата “Compass”, сельское хозяйство. Всего в группе более 30 компаний, где задействовано 8000 сотрудников.

Для получения дополнительной информации (только для прессы) обращайтесь: Гульзия Асылбекова, PG Communications +7 7073071182, pr7@pressclub.kz