В Хошимине прошла церемония закладки фундамента под строительство нового жилого комплекса Urban Green от Вьетнамского подразделения Kusto Home

В Хошимине прошла церемония закладки фундамента под строительство нового жилого комплекса Urban Green от Вьетнамского подразделения Kusto Home

KustoHome готов к долгосрочному стратегическому развитию во Вьетнаме.

г. Хошимин, Вьетнам — Состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве и закладка камня под  фундамент Urban Green – нового жилого комплекса от компании Kusto Home в городе Хошимин в районе Тху Дук. В мероприятии приняли участие представители Kusto Home и генерального подрядчика – компании Coteccons.

«Эта локация является перспективным густонаселенным районом Хошимина и соединяет большие индустриальные районы с центром», — отмечает Мурат Утемисов, CEO Kusto Home.  На примере нашего проекта Diamond Island – мы были первопроходцами в развитии второго района Хошимина. С развитием нашего проекта восприятие всего района поменялось в лучшую сторону – выросла стоимость жилья, стали открываться новые бизнесы, появились другие девелоперы и строительные объекты – здесь стало престижно жить и вести бизнес. На сегодняшний день он стал вторым по значимости районом после центра. В случае с Urban Green мы также выступаем в качестве пионеров по развитию района. В целом, этой логики мы придерживаемся во всех странах нашего присутствия. В этом мы видим миссию девелопмента — создавать дополнительную ценность для ранее недооцененных территорий.

«Для этого у нас есть сильная команда во Вьетнаме – финансовая, sales, marketing и project team. Благодаря успешному опыту реализации прошлых проектов мы уверены в будущем Urban Green. Новый проект станет продолжением инвестиций Kusto во Вьетнаме».  – сообщил собеседник.

Выбрав компанию Coteccons в качестве генерального подрядчика проекта, в Kusto Home уверены, что это будет большим преимуществом для качества и графика строительства жилого комплекса Urban Green. Coteccons является лидирующей строительной компанией во Вьетнаме и имеет огромный опыт по строительству большого числа объектов по всей стране.

Архитектура Urban Green вдохновлена модерном и стилем Баухаус с акцентом на баланс между эстетикой и функциональностью жилого пространства.  Две трети площади комплекса займут зелёные зоны и площадки для отдыха на открытом воздухе, бассейны, джакузи и собственный детский сад. Проектом предусмотрено строительство 740 квартир в чистовой отделке «под ключ», старт продаж начнется в 1 квартале 2022 года, проект будет завершен в 2024 году.

В Казахстане девелоперское направление “Kusto Group” развивает малоэтажный жилой комплекс Koktobe City, расположенный в между холмом Коктобе и центральным парком в г. Алматы с видом на горы  Заилийского Алатау. В настоящий момент завершается строительство 3-ей очереди, а также ведется строительство 4-ой очереди Koktobe City. Проект предполагает обеспечение  полноценной инфраструктуры для жителей: уже построена инновационная школа High Tech Academy (HTA), Центр Спорта и Искусств Budokan, также будут представлены детский сад, спроектированный финским архитектором из бюро Parviainen (бюро проектировало школу HTA), супермаркет от сети Compass и другие объекты. В 2022 году Kusto Home представит вниманию общественности свои новые проекты в Алматы, а также в столице Вьетнама г.Ханой.

О Kusto Home

Kusto Home — это девелоперское подразделение, международной  холдинговой компании Kusto Group. Kusto Group осуществляет свою деятельность в 10 странах мира в нескольких секторах: сельское хозяйство, строительные материалы, нефть и газ, недвижимость и розничная торговля и иных.

Kusto Home уже успел зарекомендовать себя на рынке недвижимости успешными отечественными и международными проектами. Diamond Island отмечен множеством престижных наград и известен рынку как проект, который изменил стандарты роскоши и жизни в курортном стиле, предлагая обширные зеленые зоны и первоклассные удобства.

О Kusto Group: http://www.kustogroup.com

Instagram Kusto home: kusto_home

Для контактов:

По вопросам проектов Kusto Home — Нурсултан Белходжаев, директор по маркетингу Kusto Home Kazakhstan e-mail: b.nursultan@koktobecity.kz