Десятый ежегодный Центрально-Азиатский торговый Форум состоится онлайн

Десятый ежегодный Центрально-Азиатский торговый Форум состоится онлайн

05 ноября 2020 года – Агентство США по международному развитию (USAID) проведет десятый ежегодный Центрально-Азиатский торговый форум в виртуальном формате. Международное мероприятие, способствующее развитию региональной торговли в Центральной Азии, состоится 16-20 ноября 2020 года.

В этом году тема форума «Центральная Азия – развитие и процветание» будет посвящена изучению новых тенденций и реакции рынка в Центральной Азии во время экономического восстановления после COVID-19. Пятидневное мероприятие будет полностью виртуальным и пройдет на нескольких онлайн-платформах, включая Zoom, Facebook Live и YouTube, объединяя на одной площадке международных и местных экспертов и новаторов.

Регистрация на #CATF2020 бесплатна. Для более подробной информации о форуме, программе и спикерах, посетите сайт www.catradeforum.org.

Участники форума могут в режиме реального времени подключаться к онлайн-сессиям, ключевым выступлениям и семинарам и участвовать в дискуссиях о влиянии COVID-19 на региональные цепочки поставок, восстановлении туризма в Центральной Азии, развитии регионального энергетического рынка, региональных проблемах и возможностях электронной торговли, налаживании диалога между государственным и частным секторами, а также об опыте женщин-предпринимателей из региона и многом другом.

Кроме того, во время форума состоятся онлайн-переговоры более 20 производителей плодоовощной продукции из Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана с потенциальными партнерами по всему региону и за его пределами в рамках виртуального ритейл-форума Мир торговли (World of Trade).

За последнее десятилетие Центрально-Азиатский торговый форум объединил более 5000 представителей государственного и частного секторов из более 30 стран с целью узнать о новых тенденциях, обменяться идеями, развивать контакты и вести бизнес. За последнее десятилетие товарооборот между странами Центральной Азии увеличился более чем вдвое и составил около 6 миллиардов долларов США в год.

###

USAID является ведущим мировым агентством международного развития и каталитическим фактором, определяющим результаты развития. Для получения дополнительной информации, посетите веб-сайт Центральной Азии USAID по странице: https://www.usaid.gov/central-asia-regional и страницу в Facebook: https://www.facebook.com/USAIDCentralAsia.