Благотворительная акция для граждан Казахстана в преддверии празднования дня Независимости

Благотворительная акция для граждан Казахстана в преддверии празднования дня Независимости

Дата: 16.12.2020

Составитель: Организация по развитию туризма г. Инчхон

Мэрия города Инчхона совместно с Организацией по развитию туризма г. Инчхона, в честь празднования дня Независимости Казахстана и укрепления сотрудничества в сфере медицинского туризма с РК проводит благотворительную акцию в помощь казахстанцам, которые во время пандемии находясь на территории Южной Кореи попали в затруднительное финансовое положение и нуждаются в прохождении срочного медицинского обследования.

   Впервые в этом году власти г. Инчхона решили провести такого рода мероприятие. Заявки, поступившие от граждан Казахстана, нуждающихся в помощи, рассмотрела независимая комиссия при мэрии г. Инчхона, а также представители казахстанско-корейской компании КМК Казмедикор. Были отобраны 4 человека, двое из них уже сегодня прошли полный медицинский чекап, оставшиеся двое пройдут его 18 декабря. Мэрия Инчхона и Организация по развитию туризма г. Инчхона также предоставили бесплатный транспорт и медицинских переводчиков.

«В прошлом году, администрация г.Инчхона уже предоставляла бесплатные медицинские услуги для лечения и проведения операций для граждан из Монголии, Вьетнама и Филиппин. Также, 32 врачей бесплатно прошли обучение по повышению своей квалификации из Китая и Монголии. В 2021 году, мы ставим в приоритете развитие отношений с Казахстаном. Уже сейчас мы готовим онлайн платформу по обучению медицинского персонала, если ситуация с COVID-19 будет лучше, то обучение будет проходить на основе больниц г. Инчхона» — Ким Хэ Гьен, глава отдела департамента здравоохранения г. Инчхона.

В следующем году, для граждан Казахстана, которые приедут на лечение, муниципалитет города представляет бесплатно сервис по бесплатному обследованию на COVID-19 (тяжелые хирургические пациенты), 1:1 предоставление бесплатного устного и письменного перевода во время лечения в больнице, бесплатный 1-дневный тур, служба безопасности после операции (если потребуется повторное лечение в течение 6 месяцев после операции, все расходы, кроме медицинских будут покрываться).

«Мы рады, что администрация г. Инчхона откликнулась на просьбу провести такого рода мероприятия для наших граждан. В следующем году, мы также собираемся повторно провести эту благотворительную акцию, но уже привести тяжелобольных из Казахстана. Все расходы по перелету, проживанию, транспорту, питанию и лечению мы вместе с нашими партнерами в лицее мэрии г. Инчхона возьмем на себя» — Талдыбаев Жанадил, директор КМК Казмедикор.

О Компании:

КМК Казмедикор, является казахстанско-корейской компанией. Компания была создана двумя казахстанцами в партнерстве с корейской стороной. Казмедикор, разработала единую онлайн платформу для казахстанцев по поиску больниц из Южной Кореи. Медицинская платформа позволяет вести поиск больниц, получать напрямую онлайн консультации с врачами из Южной Кореи минуя посредников. Поиск может производиться на казахском и русском языках. Компания реализует совместные проекты с государственными структурами Южной Кореи и Казахстана.

 Ответственное лицо: Данабаев Каким

https://www.travelicn.or.kr/open_content/#none

                             тел: +82 10-3273-0328 E-mail: taehoo713@travelicn.or.kr