В Казахстане прошла первая виртуальная конференция Microsoft Days- REIMAGINE BUSINESS

В Казахстане прошла первая виртуальная конференция Microsoft Days- REIMAGINE BUSINESS

26 июня в Казахстане прошло виртуальное мероприятие Microsoft Days: REIMAGINE BUSINESS. Программа мероприятия была насыщена ценной практической информацией: представители розничной торговли, телекоммуникационной, финансовой, металлургической, образовательной и других отраслей рассказывали свои истории успеха в области обеспечения непрерывности бизнеса, продемонстрировали лучшие практики в отношении использования облачных технологий, искусственного интеллекта, приложений, современных рабочих мест и кибербезопасности.

«По мере того, как мы продолжаем жить и работать в текущей ситуации и планируем будущее, становится более чем очевидно, что изменения, необходимые для бизнеса, значительны. Технологии и дальше будут играть важную роль, даже больше, чем когда-либо прежде, способствуя восстановлению экономики и помогая каждой компании добиться большего. Сегодняшний день может стать отправной точкой для переосмысления вашего бизнеса путем использования новейших облачных решений, возможностей искусственного интеллекта и мер кибербезопасности, чтобы раскрыть ценность и потенциал вашего бизнеса для конкурентоспособности и подлинной победы, и Microsoft в этом оказывает свою поддержку», — отметил генеральный директор Microsoft Казахстан Тибор Колеяк.

Большое внимание было уделено теме цифровой трансформации. Цифровая трансформация несет с собой не только инвестиции в новые технологии, она подразумевает постоянные изменения в подходах к управлению, корпоративной культуре, внешних коммуникациях. Вместе с процессами цифровой трансформации компаниям нужно заботиться об информационной безопасности с помощью применения усовершенствованных инструментов и стратегий. Облачные технологии — один из наиболее оптимальных решений для бизнесов или организаций любых размеров – как для удобной онлайн-работы, так и для высочайшего уровня киберзащиты.

“В основе облачных служб Microsoft лежат доверие и безопасность. Наш приоритет — защита данных с помощью современных технологий, шифрования и непрерывного усовершенствования. Microsoft серьезно относится к защите данных своих клиентов и общества в целом. Более 3500 штатных специалистов по кибербезопасности Microsoft работают с ведущими инструментами ИИ для анализа более 6,5 триллионов глобальных сигналов каждый день”,- отметила Генеральный менеджер Microsoft, 24 страны Центральной и Восточной Европы Анке Ден Ауден (Anke den Ouden)

Постоянно меняющиеся угрозы безопасности в кибернетической сфере ужесточают требования к принципам защиты локальных и облачных ресурсов всех уровней. Систематический подход поможет предприятиям эффективнее контролировать и реагировать на угрозы безопасности в облаке.

На сегодняшний день, когда практически, все процессы происходят удаленно (интернет покупки, дистанционные продажи, виртуальные мероприятия, дистанционное обучение и т.д.), бизнес столкнулся с реальным вызовом:  необходимо было встраивать новую цифровую модель бизнеса и обеспечивать сотрудников самыми эффективными инструментами для работы. При таких обстоятельствах онлайн-коллаборация имеет важное значение, и  Microsoft сейчас, как никогда ранее, помогает организациям находить наиболее приемлемые способы для развития лучшей виртуальной среды для рабочего места. Многие организации всех размеров в каждом секторе экономики используют Microsoft Teams и Microsoft 365, чтобы позволить своим сотрудникам работать удаленно, сохраняя при этом продуктивность, совместную работу и воспитывая чувство общности. У них есть возможность интегрировать чаты, звонки, документы, встречи, видео и бизнес-процессы и создавать бесшовный рабочий процесс, который значительно улучшает как командную, так и индивидуальную производительность.  

Своими историями успеха в области обеспечения непрерывности бизнеса поделился Нуркен Мусабаев, проректор по цифровизации Университета международного бизнеса (UIB), который рассказал об успешной реализации дистанционного обучения с Microsoft 365. Университет достаточно быстро перешел на режим дистанционного обучения, благодаря  предыдущему опыту бизнес-школы. Все лекции и семинары были переведены в режим онлайн. Занятия ведутся строго по графику в  Microsoft Teams, таким образом каждый студент через эту систему знает когда у него запланировано занятие и подключается в нужное время.  Для преподавателей — это тоже не простой опыт, им пришлось осваивать новый для них продукт, но, благодаря консультациям специалистов технической поддержки Microsoft Казахстан, все достаточно быстро разобрались.  

Гости конференции смогли услышать истории успеха крупных отраслевых клиентов и партнеров компании Майкрософт (Home Credit Bank, ORIFLAME, ресторанная сеть «TARANTINO Family», SMART business, Metinvest Digital,  Киевстар) о том, как на базе продуктов Microsoft компании смогли разработать и внедрить в производство собственные решения, а также  применить различные  приложения для развития и безопасности бизнес процессов организаций. К примеру, одному из партнеров переход на облачные технологии позволил  оперативно и самое главное без остановки бизнес-процессов перевести порядка 10 тыс. сотрудников  огромного металлургического холдинга на удаленный режим работы через защищенные и безопасные коммуникации (VPN), при этом обеспечив оперативное перераспределение ресурсов и нагрузок. Другим — позволил наладить процесс непрерывного обучения персонала, как основы диджитал культуры компании. Продающие компании смогли наладить онлайн продажи и привлечь новых клиентов.

Сегодня облачные услуги используются во многих сферах, в частности этот сервис необходим компаниям, которые хотят развивать продукты на основе передовых технологий. Такие технологии, как «интернет вещей», машинное обучение, большие данные, невозможно обрабатывать без «облаков» в силу высоких требований к вычислительным мощностям.

В настоящее время бизнесу важно быть гибкими, быстро адаптироваться к новым условиям экономики. И те компании, которые используют ИТ-решения для цифровой трансформации, имеют возможность переосмыслить свою бизнес-модель, стать лидерами рынка и получать конкурентное преимущество. У Microsoft в Казахстане есть команда экспертов, способная поддержать любой бизнес и все сообщество в любых обстоятельствах.

Microsoft (Nasdaq “MSFT” @microsoft) обеспечивает условия для цифровой трансформации в эпоху «интеллектуального облака» и «интеллектуальных технологий». Миссия компании – дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего.

Для получения дополнительной информации (только для прессы) обращайтесь:

Наталия Казарян, +7 707 678 56 56, v-nakaza@microsoft.com, PG Communications

Ольга Глебова, +380 66 144 13 19, a-olgleb@microsoft.com, Communications Specialist, Microsoft CEE Multi-countryИли пишите на: ceemcpress@microsoft.com