КазНУ им. аль-Фараби подписал меморандум о Взаимопонимании с Microsoft Kazakhstan

КазНУ им. аль-Фараби подписал меморандум о Взаимопонимании с Microsoft Kazakhstan

21 ноября, 2019 года в Алматы прошла Международная конференция «Microsoft EdVision 2019», которая объединила на своей площадке экспертов в области цифровизации образования из стран СНГ и Европы. Участники конференции смогли поделиться своим успешным опытом цифровой трансформации в области образования и продемонстрировать применение современных технологий в административных и образовательных процессах.

В рамках конференции прошло торжественное подписание Меморандума о Взаимопонимании компании Microsoft с Казахским национальным университетом (КазНУ) им. аль-Фараби о стратегическом партнерстве в области цифровой трансформации университета.

Условия МоВ будут направлены на разработку проектов по цифровизации Университета и образовательных процессов с использованием передовых технологий и решений Microsoft для образования в рамках реализации задач государственной программы «Цифровой Казахстан».

«Мне было приятно обратиться более чем к сотне людей, принимающих решение о будущем страны.Компания Microsoft всегда готова оказать поддержку правительствам и организациям образовательного сектора в достижении целостного преобразования путем объединения лидерских качеств, навыков педагогики и современных технологий.На сегодняшний день только 3,5% сотрудников в Центральной и Восточной Европе полностью обладают цифровыми навыками. Благодаря нашему совместному подходу к образованию, мы всегда непосредственно инвестируем в будущее нашей семьи, города, страны, региона и мира!Я считаю, что технологии, применяемые по-новому, могут изменить поведение и мотивацию, поэтому учащиеся могут учиться на практике — решать проблемы, практиковаться, прогрессировать и одновременно получать удовольствие»,- отметила Анке ден Аудн, Генеральный менеджер Microsoft по странам региона Центральной и Восточной Европы.

«Наше сотрудничество с ведущей в мире компанией Майкрософт представлено очень широко и разнообразно, от вопросов технологической модернизации IТ-инфраструктуры, до создания академии, которая ориентирована на формирование компетенций и сертификацию обучающихся и преподавателей, необходимых для достижения профессионального успеха. Мы ценим внимание Майкрософт к нашему университету и проектам, которые направлены на реализацию стратегии развития «Цифрового Казахстана» и готовы углублять наше плодотворное и взаимовыгодное партнерство», — отметил ректор КазНУ им. аль-Фараби академик Галым Мутанов.

Встреча прошла в рабочей обстановке, стороны обсудили перспективы сотрудничества и дальнейшей цифровизации Университета и развития современных методов обучения.

Для получения дополнительной информации (только для прессы) обращайтесь:Наталия Казарян, +7 7076785656, n.kazaryan@pressclub.kz

No Comments

Post a Comment