Компания SANTO и Медицинский центр Управления Делами Президента РК подписали

Компания SANTO и Медицинский центр Управления Делами Президента РК подписали

24 февраля фармацевтический завод SANTO посетила делегация руководителей крупнейших клиник и медицинских центров Республики Казахстан. Главным событием данного мероприятия стала церемония подписания Меморандума о сотрудничестве с Медицинским центром Управления Делами Президента Республики Казахстан. Документ подписали Адильхан Темирбеков, и.о. генерального директора компании SANTO и Алексей Цой, руководитель Медицинского центра. Стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений.
В рамках принятых обязательств участники меморандума намерены обмениваться практическим опытом, делиться информацией о новых медицинских и фармацевтических технологиях, сотрудничать в международных проектах. Также стороны намерены организовывать и проводить научные семинары, конференции и другие мероприятия, развивать совместную научно-исследовательскую и инновационную деятельность, стать партнерами в области проведения клинических исследований, оказания консультационной и экспертной помощи.
Для участников мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия по заводу, во время которой они посетили цех по производству ампул и инфузий, ознакомились с деятельностью цифрового образовательного центра, в котором повышают свою квалификацию сотрудники и обучаются студенты инженерных факультетов. Представители завода рассказали партнерам об истории предприятия, о ходе реализации инвестиционного проекта и новых планах и проектах SANTO.


«Компания SANTO успешно развивает свою инвестиционную программу и научно-исследовательский потенциал, чтобы обеспечить казахстанцев безопасными и эффективными лекарствами. Мы обеспечиваем национальную лекарственную безопасность в сложных геополитических условиях и готовы и дальше стоять на страже здоровья населения Казахстана. Подписание данного меморандума – новый этап нашего развития и интеграции в систему здравоохранения Казахстана. Мы очень ценим доверие и партнерство с такой ведущей и современной клиникой, каким является Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан. Мы уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным. Вместе мы помогаем людям жить здоровой жизнью в здоровом мире», — сказал Адильхан Темирбеков, и.о. гендиректора SANTO.


O SANTO
Компания SANTO – часть международной фармацевтической Группы Polpharma, действующей на рынках Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Казахстана и Средней Азии доступные лекарственные средства высокого качества. Сегодня SANTO занимает лидирующее место среди казахстанских фармацевтических производителей. В портфель Компании входит более чем 240 генерических препаратов в 12 фармакотерапевтических группах для лечения заболеваний в различных областях терапии.
Компания открыла свои представительства в Кыргызстане и Узбекистане и осуществляет экспорт в Россию и Монголию, и обеспечивает потребности рынка Казахстана.
Дополнительная информация:
Татьяна Филипчик, Региональный PR-менеджер
Компания SANTO
e-mail: tatyana.filipchik@santo.kz
тел. +77012111029
www.santo.kz