Майкрософт запускает бесплатную Бизнес-школу Искусственного интеллекта

Майкрософт запускает бесплатную Бизнес-школу Искусственного интеллекта

В сегодняшнем мире, который подвержен технологическим трансформациям, чрезвычайно важно обладать рядом необходимых навыков и постоянно получать новые знания. В последние годы некоторые из самых быстрорастущих компаний внедряют искусственный интеллект в свои предприятия, чтобы улучшить бизнес-процессы и быть конкурентными.

Согласно последнему исследованию Майкрософт Pulse Survey, в ходе которого были опрошены 800 руководителей бизнеса в США и Европе о планах по внедрению ИИ, 76% лидеров из быстрорастущих компаний говорят, что хотели бы усовершенствовать свои лидерские навыки, в соответствии с растущим присутствием искусственного интеллекта в бизнесе, 93,5% компаний намерены инвестировать в ИИ в течение следующих трех лет.

Однако, уже на этапе разработки стратегии, руководители и другие бизнес-лидеры сталкиваются с незнанием того, как и где начать внедрять ИИ в свои компании, что на самом деле представляет собой ИИ и как его можно реализовать внутри компании. 

Именно поэтому Майкрософт запускает бесплатную Бизнес-школу Искусственного интеллекта (Micrososft AI Business School), которая  бесплатна и доступна онлайн, на сайте: https://www.microsoft.com/en-us/ai/ai-business-school.

Это уникальная программа, которая направлена на повышение квалификации бизнес-лидеров и учитывает самые важные аспекты управления бизнесом с помощью ИИ.  В ней в виде уроков представлены идеи и рекомендации, основанные на личном опыте применения ИИ для развития бизнеса ведущих руководителей, финансовых директоров и экспертов.

Бизнес-лидеры могут получать доступ к контенту в удобном для них ритме и подбирать для себя интересные лекции, из которых они смогут получить представление об опыте и послушать рекомендации руководителей всех отраслей, которые с помощью искусственного интеллекта успешно снизили затраты на ведение бизнеса, улучшили качество обслуживания и, тем самым, смогли преобразовать свои организации. На портале уже имеется большое количество текстовых и видео материалов, тематических исследований на тему ИИ. Программа будет регулярно пополняться новым содержательным контентом.

Путь трансформации ИИ для каждой компании индивидуален и зависит от бизнес-задач, которые хотят решить клиенты, таким образом, Майкрософт вносит свой вклад, чтобы помочь своим клиентам реализовать весь потенциал ИИ и по-настоящему использовать со стратегической точки зрения.

Школа была создана в партнерстве с INSEAD, одной из крупнейших бизнес-школ мира и объединила образовательные методы ведущих бизнес-лидеров с миссией Майкрософт в единую цель — помочь организациям и частным лицам полностью реализовать потенциал искусственного интеллекта.

Для получения дополнительной информации (только для прессы) обращайтесь:

Наталия Казарян, PG Communications +7 7076785656, n.kazaryan@pressclub.kz