В Алматы прошел Международный Форум «IDC Future of Work Forum 2020» — «Будущее работы»

В Алматы прошел Международный Форум «IDC Future of Work Forum 2020» —  «Будущее работы»

Международный Форум «IDC Future of Work Forum 2020» объединил на своей площадке экспертов, отраслевых лидеров и ведущих аналитиков в области цифровой трансформации и передовых технологий для обсуждения стратегий и подходов трансформации труда с помощью соответствующих технологий.

Среди главных изменений концепции труда сейчас выделяют следующие – это трансформация корпоративной культуры и компетенций работников; поддержка динамичной рабочей среды, не ограниченной временем суток или физическим пространством; расширение возможностей команд и персонала; содействие сотрудничеству между человеком и машиной.

Эксперты уверены, что работа будущего будет выполняться как человеком, так и машинами. Технологии автоматизируют и дополняют работу человека, создавая новые возможности для получения добавленной стоимости. По прогнозам IDC к 2024 году 50% структурированных повторяемых задач будет автоматизировано, а у 20% работников, занятых в наукоемких задачах, появятся «цифровые коллеги», например, программное обеспечение или другая цифровая технология на базе искусственного интеллекта.

По данным компании Майкрософт, более 81% партнеров будут инвестировать в современные рабочие места в течение следующих двух лет. И 83% руководителей согласны с утверждением, что благодаря ИТ рабочие процессы меняются в лучшую сторону.

По словам генерального директора Майкрософт Казахстан Тибора Колеяка: “Современное рабочее место подразумевает возможность работать удаленно, где бы сотрудники не находились, благодаря современным технологиям, например, облачным решениям или инструментам видеосвязи. Новые технологии делают сотрудников не только более эффективными, но и более удолетворенными. Так, люди ценят возможность удаленной работы в разрезе “work-life balance”.   результатах исследования, проведенного Global Workplace Analytics, 37% специалистов в области технологий согласились бы на сокращение заработной платы до 10%, чтобы иметь возможность работать из дома”.

Современное рабочее место является краеугольным камнем для расширения возможностей сотрудников. По мере того, как компании проходят цифровую трансформацию, они начинают с формирования культуры, которая позволяет людям лучше выполнять свою работу и учитывать тенденции на рабочем месте, которые мотивируют и вдохновляют всех сотрудников. Т.е компании, которые вкладывают средства в современное рабочее место, с большей вероятностью будут продолжать свой бизнес и через 5-10 лет.

Инвестирование в современное рабочее место расширяет возможности для появления новых инноваций, поднимает уровень компетентности сотрудников, способствует увеличению доходов, производительности и эффективности, и что самое ценное- снижает затраты.

Широко распространенный переход к дистанционной работе означает совершенно новые, ориентированные на результат методы управления персоналом. Необходима разработка технологических решений, соответствующих новым методам работы — безопасный доступ к информации, удаленные встречи, удаленная командная работа.

Для получения дополнительной информации (только для прессы) обращайтесь: Наталия Казарян, PG Communications +7 7076785656, n.kazaryan@pressclub.kz