Сервис Samsung Pay стал доступен в Казахстане

Сервис Samsung Pay стал доступен в Казахстане

В честь этого события международная платежная система Mastercard дарит жителям Казахстана выгодные предложения

5 марта в истории платежной индустрии Казахстана произошло важное событие – после успешного завершения открытого бета-тестирования в стране официально запущен платежный сервис Samsung Pay, с которым оплачивать покупки можно в одно касание смартфоном или часами. Чтобы воспользоваться сервисом достаточно загрузить из Google Play или Galaxy Store приложение Samsung Pay на смартфон и ввести данные своей карты. На новых телефонах, продаваемых с 2020 года официальными партнерами, приложение уже предустановлено.

С Mastercard новый сервис доступен клиентам девяти казахстанских банков – Альфа-Банка, Алтын Банка, АТФ Банка, Банка ЦентрКредит, Евразийского Банка, Fortebank, Халык Банк, Jýsan Bank и Сбербанка.

«Мы рады представить казахстанцам Samsung Pay, который позволяет легко и безопасно делать покупки не только смартфонами, но и носимыми устройствами – нашими часами. Уверены, что сервис Samsung Pay сделает жизнь наших клиентов более удобной – теперь можно платить тем, что всегда под рукой – вашим смартфоном Samsung Galaxy или cмарт-часами Gear/Galaxy Watch. Предварительный запуск в режиме Open Beta Test показал, что на рынке есть устойчивый интерес к мобильным платежам, и теперь мы делаем нашу технологию доступной для всех. Удобство, простота и безопасность Samsung Pay – это еще один повод выбирать в пользу наших мобильных устройств»,  сообщил Санг Ву Хан, президент Samsung Electronics Central Asia.

«Мы поздравляем всех с запуском в Казахстане Samsung Pay и рады, что у держателей карт Mastercard теперь есть еще более широкий выбор способов оплаты покупок. Казахстан – один из наших приоритетных рынков, и мы последовательно работаем над тем, чтобы развивать цифровую экономику и привносить инновации», – отметил Андраш Хембергер, директор Mastercard в Израиле, Казахстане, Грузии, Армении, Беларуси, Таджикистане, Узбекистане, Кыргызстане и Туркменистане. – «Наши недавние исследования показали, что казахстанские пользователи бесконтактных карт открыты новым технологиям: до 40% опрошенных полностью поддерживают введение платежей с помощью умных гаджетов. Приход в страну сервиса Samsung Pay – это еще один шаг к цифровому будущему, и еще большее число жителей Казахстана получили возможность выбирать наиболее удобный для них способ оплаты».

В честь этого события Mastercard дарит целый ряд выгодных предложений для того, чтобы держатели карт могли почувствовать удобство и простоту использования сервиса. Например, в течение двух выходных – 7-8 и 14-15 марта – при покупке по Mastercard в Samsung Pay одного билета на проезд по канатной дороге на ГЛК «Шымбулак» второй билет будет предоставлен бесплатно. С 5 марта по 4 апреля в кинотеатре «Chaplin» при покупке билета в кино зрителю будет подарена бесплатная порция поп-корна, а весь март в сети кофеен Starbucks можно будет получить бесплатный напиток при покупке от 2000 тенге. При оплате топлива Mastercard Samsung Pay в сети заправок КазМунайГаз с 10 марта по 9 апреля покупатель получит набор стильных стикеров в подарок, и, наконец, весь март и апрель в алматинском метрополитене проезд будет стоить всего 5 тенге для тех пассажиров, которые оплатят поездку картой Mastercard в Samsung Pay. Все подробности акций и инструкцию по подключению Samsung Pay можно найти на сайте mastercard.kz. Как и во всем мире, в Казахстане активно распространяется бесконтактная оплата картами и умными устройствами, и с этого года все терминалы в стране принимают эту технологию. Особенная популярность решения связана с тем, что карта может находиться не только на пластике, но и в других носителях, например, в смартфоне или часах.