В Нур-Султане проходит VII ежегодная конференция по вопросам развития отрасли PR и коммуникации

В Нур-Султане проходит VII ежегодная конференция по вопросам развития отрасли PR и коммуникации

Сегодня в столице открылся ежегодный PR Forum Astana, организованный  агентством PG Communications/Казахстанским Пресс-Клубом совместно с Клубом казахстанских PR-профессионалов «PR-шы» при поддержке Национальной Ассоциации по связям с общественностью РК (НАСО).

Генеральным партнером мероприятия традиционно выступает компания «Тенгизшевройл».

Конференция PR Forum Astana стала востребованной дискуссионной площадкой в столице, которая в интерактивном режиме позволяет обсудить важные вопросы развития государственных коммуникаций, эффективного взаимодействия со СМИ, digital технологий, антикризисного PR, а также вносит вклад в повышение профессионального уровня PR-специалистов не только города, но и страны.

Конференцию с приветственным словом открыли Рзабек Артыгалиев, генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью Тенгизшевройл, Асель Караулова, соучредитель клуба «PR-шы», председатель Совета НАСО, CEO «Казахстанский Пресс-клуб» / Promo Group Communications, Шынар Жанибекова, президент и соучредитель клуба «PR-шы», директор департамента внешних коммуникаций АО «Ипотечная компания «Баспана», Александр Данилов, вице-президент клуба «PR-шы», управляющий партнер B2C Consulting Group.

В работе шестого PR Forum Astana принимают участие более 150 пресс-секретарей и менеджеров по связям с общественностью государственных структур, национальных компаний, бизнес-структур и представителей медиа сообщества со всего Казахстана.

«Мы очень рады как динамично и устойчиво развивается наш столичный форум. Отрасль коммуникаций во всем мире и у нас становится все более востребованной и стратегически важной. Репутация – вот тот главный нематериальный актив, с которым работают PR-специалисты, и их профессиональный уровень очень сильно влияет на развитие как государственных, так и частных структур», отметила Асель Караулова. 

За шесть лет конференцию посетили свыше 600 человек со всего Казахстана. Спикерами мероприятия в разные года выступали отечественные медиа-эксперты, государственные деятели, пресс-секретари, а также зарубежные специалисты в области PR.   

В этом году в программе форума обсуждаются проблемы развития стратегического PR в новых политических реалиях, кейсы по антикризисным коммуникациям, digital коммуникации и многое другое.

Дискуссия в рамках первой пленарной секции «Видимые улучшения или улучшение видимости?» посвящена государственным коммуникациям и изменениям в процессах взаимодействия власти с населением, оценке подходов работы чиновников в соцальных сетях  и прогнозам относительно дальнейших изменений. Своим мнением с аудиторией поделятся Динара Бисембина, директор телеканала «Хабар», Никита Шаталов, медиа менеджер Центра прикладных исследований «Talap», Аида Джексен, общественный деятель, блогер, Гульнар Бажкенова, главный редактор «HOLA News».

В следующей панельной секции спикеры подведут итоги исследования рынка заработных плат специалистов PR-отрасли, обсудят новые условия, требования и запросы рынка работодателей. В секции примут участие Индира Рыстина, заведующая кафедрой «Телерадио и связи с общественностью» ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, доцент, PhD, Артур Нигметов, директор «Центра медийных технологий», Асель Караулова и Вероника Ким, HR эксперт, Erickson International Central Asia and Caucasus.

О борьбе за читателя в онлайн среде и эффективном взаимодействии с аудиторией в эру экономики клика расскажут Мира Халина, директор информационного агентства Inbusiness.kz, Александр Левин, директор по развитию Интернет-портала Informburo.kz, Абу-Али Алибек, руководитель отдела продвижения контента АО «Казконтент» в рамках сессии «PR и веб-аналитика».

После обеда участники смогут пообщаться с приглашенным спикером Михаилом Умаровым, управляющим партнером агентства Comunica, автором книги «PRописные истины» и «PR в реальном времени». М. Умаров проведет тренинг «5 секретов антикризисных коммуникаций. Как с наименьшими потерями выйти из любой кризисной ситуации?».

Мастер-класс по Digital PR на тему актуального контента в социальных сетях проведет Наргиз Батыршаева, SMM-специалист, сертифицированный специалист по закупке и планированию рекламы Facebook.

Формальная часть форума завершится интерактивной игрой «Ты горишь, и всё горит, и ты в аду» с разбором кейса и формированием набора эффективных решений по действиям в кризисной ситуации.

Завершится конференция вечерним приемом, награждением лучшего пресс-секретаря и пресс-службы года, выбранных по результатам независимого голосования.

Следить за выступлениями спикеров PR FORUM ASTANA онлайн можно в социальных сетях:

В Facebook — KazakhstanPressClub

В Instagram —  @kazpressclub

В Twitter —  @KazPressClub

Дополнительную информацию вы можете получить по контактам ниже:

Фариза Жанибекова, zhanibekova.f@pressclub.kz   87172 72 80 47, +7 (775) 700 19 40, +7 (701) 8721807

No Comments

Post a Comment