В Алматы презентован сайт о Динмухамеде Кунаеве

Сегодня в Казахстанском Пресс-клубе прошла презентация сайта, посвященного жизни и деятельности выдающегося государственного и общественного деятеля, трижды Героя Социалистического Труда Динмухамеда Ахмедовича Кунаева, который на протяжении 44 лет входил в высшие руководящие органы республики, включая 24 года в качестве лидера советского Казахстана.

Презентация портала kynayev.kz приурочена к 26-й годовщине со дня смерти академика Динмухамеда Ахмедовича.

Над проектом работала семья Кунаевых, которые поделились уникальными фото и видео материалами, подробной биографией и воспоминаниями соратников. Помимо этого, на сайте собраны данные социально-экономического развития страны того периода, выступления Кунаева, перечень его трудов и публикаций.

Как рассказал член академии журналистики Казахстана, экс руководитель Алматинского бюро пресс-службы президента Казахстана Валерий Жандаулетов, на сайте приводятся моменты работы Динмухамеда Ахметовича, который приложил много усилий для сохранения неприкосновенности земель Казахской ССР.

«Сайт посвящен памяти выдающего человека. Думаю такой человек, как Динмухамед Ахметович Кунаев естественно заслуживает огромного внимания», — отметил он.  

Президент международного фонда им.Д.А.Кунаева, Эльдар Кунаев особо подчеркнул, что к личности Динмухамеда Кунаева наблюдается особый интерес со стороны общества, молодого поколения, которое стремится изучить историю своей страны, понять на каком фундаменте строился современный Казахстан.

Создатели проекта планируют и дальше заниматься изучением и популяризацией информации о многогранной личности Д.А.Кунаева и результатах его деятельности и приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Веб-сайт доступен на казахском, русском, а в скором времени и на английском языках по адресу: www.kunayev.kz. Трансляцию пресс-конференции вы можете посмотреть на странице Казахстанского Пресс-клуба в Facebook.

No Comments

Post a Comment