Группа PolPharma получила первое регистрационное удостоверение на лекарственное средство в рамках процедур ЕАЭС

Группа PolPharma получила первое регистрационное удостоверение на лекарственное средство в рамках процедур ЕАЭС

17 сентября в г. Нур-Султане Группа Polpharma получила свое первое на территории Евразийского Экономического Союза регистрационное удостоверение по процедуре взаимного признания на не зарегистрированный ранее на территории ЕАЭС лекарственный препарат.

Регистрационное удостоверение выдано по результатам экспертизы, проведенной Национальным центром экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий, являющейся государственной экспертной организацией в сфере проведения экспертизы и оценки безопасности и качества медицинской продукции. Казахстан стал первой страной, обеспечившей соблюдение всех предъявляемых к членам ЕАЭС международных стандартов качества, эффективности и безопасности лекарств.  

Ирина Чублукова, Директор по продвижению специализированных препаратов и доступу продуктов на рынок компании SANTO при получении регистрационного удостоверения отметила: «Для нас очень важно, что это случилось именно в Казахстане, потому что мы видим, что среди референтных государств и экспертных органов стран-участниц ЕАЭС Казахстан является самым прогрессивным, передовым и эффективным. В Казахстане наша заявка была принята в НЦЭЛС и успешно проведена экспертиза, по результатам которой выдано первое регистрационное удостоверение».

No Comments

Post a Comment