В Казахстане запускается сервис онлайн-торговли GoSauda

В Казахстане запускается сервис онлайн-торговли GoSauda

На специальной пресс-конференции в Алматы организаторы проекта рассказали о ключевой уникальности платформы, которая объединила функции интернет-магазина и электронной доски объявлений. Как уточнил генеральный директор компаний ТОО «International Mentors Group» Айбек Жартыбаев. именно этого не хватает отечественному рынку.

«Есть много приложении и платформ по отдельности. А вот универсальных платформ, которые сочетали бы в себе все необходимое, нет. Мы в этом поле первые», — пояснил он.

Руководитель проекта Gosauda Айбол Бисенкул рассказал, что «Gosauda» базируется в международном технопарке IT-cтартапов Astana Hub, а сам сервис вошел в список 15 перспективных проектов.

«Наша главная задача — дать рынку упрощенное мобильное приложение, которое позволит находить нужные вещи, торговать, подписываться на компании и следить за их обновлениями. Интуитивно понятный дизайн, который позволил бы пользователю понять его с первого использования, вне зависимости от вашего возраста» — отметил он.

Сейчас сервисом уже пользуются 32 тысячи активных пользователей, в будущем же платформа будет доступна для иностранного бизнеса.

Сайт предоставляет платформу для онлайн покупки / продажи товаров и услуг как частным лицам, так и представителям бизнеса. Gosauda объединяет продавца и покупателя напрямую без посредников с помощью Push уведомления.

Пользователи сервиса могут размещать свои объявления, предварительно зарегистрировавшись с мобильного телефона или войти через аккаунт в Facebook. При регистрации указывается имя, логин\пароль электронной почты, а также мобильный телефон. Юридическое лицо проходит внутреннюю проверку сервиса – занимается ли в действительности компания предпринимательской деятельностью.

После этого юридические лица могут открыть на GoSauda свой собственный интернет-магазин, создав и заполнив бизнес-страницу своей компании. Это персональная страница c названием компании, логотипом, баннером, контактной информацией, описанием компании (вид деятельности, форма предприятия) и ассортиментом товаров и услуг. названием компании, вкладкой с описанием компании и списком размещений.


На платформе также предусмотрен ряд платных сервисов.

No Comments

Post a Comment